2016-2017年度學生校外比賽
主辦機構 參與項目 獎項 得獎者
中文科

香港教育專業人員協會

第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

/

2A王金帝,
2A張繼湃,
3A游敏,
4A林金玉,
5A冼詩琪,
5A尹凱茵,
6A郭楚盈

香港學校音樂及朗誦協會

詩文集誦 - 粤語 男子或女子或男女合誦 - 小學三、四年級

季軍及優良獎狀

小三及小四學生

香港學校音樂及朗誦協會

詩文集誦 - 粤語 男子或女子或男女合誦 - 小學一、二年級

亞軍及優良獎狀

小一及小二學生

香港學校音樂及朗誦協會 詩文集誦 - 粤語 男子或女子或男女合誦 - 小學五、六年級 /

小五及小六學生

英文科   
香港教育專業人員協會

第二十一屆全港中小學中英文硬筆書法比賽

/
2A王金帝,
2A張繼湃,
2A Gurung Abigail,

4A吳楚山,
3A毛婉茵,
4A陳紫麗,
5A林進謙,

5A冼詩琪,
6A Mohamed Asik Haashira
Hong Kong Schools Music and Speech Association 68th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls Third and certificate of Merit 6A Alishba,
6A Hussain Saher Imtiaz
Hong Kong Schools Music and Speech Association 68th Hong Kong Schools Speech Festival - Solo Verse Speaking - Non-Open Certificate of Merit
1A Cheung Yu Sin,
2A Aisha Tahir,

2A Gurung Abigail,
4A Tong Sze Ki,

4A Chan Tsz Ching,
5A Lu Jia Qi,

5A Tao Yu Mei,
5A Wan Hoi Yan,

5A Chan Pak Yung,
3A Shahid Aemmen Urooj,

3A Law Shek May Ling A J O,
4A Mohamed Mansoor Jaashira
3A Shearer Mackenzie Kloee Ming Shaneria,
4A Laiba Tasleem Sheikh,
6A Mohamed Asik Haashira
數學科   

伯特利中學

第九屆伯特利盃元朗區小學數學多元挑戰賽

三等獎
5A陳宇航,
5A梁偉雄,
5A林乃鑫,
5A馬沁海,
6A陳海明, 
6A蔡雨恒,
6A顧子涵,
6A李錦文,
6A郭楚盈,
6A盧子杰,
6A曾曉程,
6A吳泫錕
常識科   
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區 科學探索之旅 暨 海、陸探索比賽
科學探索之旅
三等獎
5A陳宇航,
5A熊卓朗,
5A林乃鑫,
5A陸嘉琪,
5A馬沁海, 
5A冼詩韵,
5A尹凱茵
視藝科   
香港海洋公園保育基金及
與香港摩天輪
《轉出生態道》小學生摩天輪車廂設計比賽 優異獎
4A陳芷晴,
4A陳紫麗,
4A趙俊杰,
4A李子聰, 
4A葉詠欣,
4A Laiba Tasleem Sheikh

5A陳偉成,
5A陳欣婷,
5A陸嘉琪,
6A鄧加輝, 
6A Priyanshu Thakuri 
香港海洋公園保育基金、漁農自然護理處、海事及水務局、廣東省海洋及漁業局、民政總署

未來的海洋——粵港澳海洋生物繪畫比賽2016

/
1A Muhammad Daud
1A許諾言,
1A呂文蕊,
1A陸柏賢
1A葉嘉豪,
1A葉紫瑩,
1A曾夢琪,
1A朱嘉琦,
1A陳熙嬡,
4A Laiba Tasleem Sheikh 
4A陳芷晴,
4A趙俊杰,
4A李子聰,
4A葉詠欣,
5A陳偉成,
5A陳欣婷,
5A熊卓朗,
6A熊卓俊
香港版權影印授權協會

2016 – 2017年度全港校際尊重版權創作比賽

/
4A陳芷晴,
5A冼詩琪,
6A吳泫錕,
6A熊卓俊,
6A郭楚盈, 
6A盧子杰,
6A Alishba,
6A Mohamed Asik Haashira
元朗大會堂

聖誕卡設計比賽

/ 3A毛婉茵
4A陳芷晴
錦田娜事委員會

錦田鄉事委員會會徽設計比賽

/
4A陳芷晴,
4A葉詠欣,
4A林進熹,

5A陳雯媛,
6A Alishan,
6A Priyanshu Thakuri,
6A Mohamed Asik Haashira
6A Shahid Muhammad Haroon
音樂科   
元朗大會堂

2016全港兒童中文歌唱比賽 小學獨唱組

高級組銅獎 5A陳欣婷,
5A陸嘉琪
香港學校音樂及朗誦協會

第69屆香港學校音樂節 -聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 13歲或以下

優良獎狀 5A尹凱茵
香港學校音樂及朗誦協會

第69屆香港學校音樂節 –小提琴獨奏 – 二級

優良獎狀 6A盧子杰
香港學校音樂及朗誦協會 第69屆香港學校音樂節 - 高音木笛獨奏 - 小學 良好獎狀 4A黃子康,
4A林進曦,
4A吳楚山
香港學校音樂及朗誦協會 第69屆香港學校音樂節 -聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下 良好獎狀 4A陳芷晴
香港學校音樂及朗誦協會 第69屆香港學校音樂節 - 高音木笛獨奏 - 小學 - 13歲或以下 良好獎狀 5A林進謙

體育科

香港學界體育聯會 元朗區小學校際田徑比賽 男乙壘球冠軍

4A Mudassir

香港學界體育聯會

元朗區小學校際田徑比賽

女特100M殿軍

5A 冼詩琪

香港學界體育聯會

元朗區小學校際田徑比賽

男特200M季軍

6A 熊卓俊

康樂文化事務處

外展教練計劃-全港小學籃球挑戰賽

殿軍
4A黃子康,
4AMudassir,
4A吳俊昊,

5A熊卓朗,
5A梁偉雄,
6A盧子杰,

6A李錦文,
6A顧子涵,
6A吳泫錕,

6A熊卓俊,
6A蔡雨恆

東華三院馬振玉紀念中學

三人籃球賽

亞軍

4AMudassir,
4A梁偉雄,
6A吳泫錕,

6A熊卓俊
6A盧子杰

東華三院馬振玉紀念中學

五人足球賽

殿軍
4A張駿熙,
4A吳楚山,
4A吳俊昊,

4ASajid Bilal,
4A Shahid Muhammad Usman,
6A Alishan,

6A Ishaq Muhmma Laraib
6A Shahid Muhammad Haroon,
6A Mohamed Mansoor Thameemul Ansari

香港學界體育聯會

元朗區校籃球比賽

/
3A張梓軒,
4A黃子康,
4A李慶遠,

4A張駿熙,
4A吳楚山,
4A Mudassir
4AShahid Muhammad Usman,

5A梁偉雄,
5A熊卓朗,
6A顧子涵,

6A盧子杰,
6A李錦文,
6A Ishaq Muhmma Laraib
6A Shahid Muhammad Haroon

八鄉中心小學

八鄉友校接力邀請賽

殿軍
4A Mudassir,
5A梁偉雄,
6A顧子涵,
6A熊卓俊
普通話科   
香港學校音樂及朗誦協會 第68屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 優良獎狀
1A魏宇斌,
2A吳嘉彤,
2A鄧筠程,

2A張繼湃,
3A毛婉茵,
3A游  敏,

4A張駿熙,
4A吳楚山,
4A黃子康,

5A尹凱茵,
6A盧子杰,
6A蔡雨恒
香港學校音樂及朗誦協會 第68屆香港學校朗誦節 - 詩詞獨誦 - 普通話 良好獎狀 3A張雅媛,
4A林金玉,
4A吳俊昊
電腦科   
聯校資訊科技學會 2017 Formula m 香港站  優異獎 5A熊卓朗,
5A林乃鑫,
5A馬沁海
聯校資訊科技學會 
2017 Formula m香港站 (智慧型循線競賽) 優異獎 6A熊卓俊,
6A盧子杰,
6A鄧加輝
香港大學電子學習發展實驗室、香港城市大學、永佳科技有限公司、數碼港、田家炳中學、STEMaker 第二屆「機械人決戰STEM in mBot 2017:循線比賽」 / 4A陳紫麗,
4A陳紫瑩,
4A何敏慧,

4A葉詠欣
其他      
聖雅各福群會「助學改變未來」慈惠計劃、 萬寧及GNC 2016萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃 飛躍表現學生
4A Mudassir,
5A馬沁海,
6A熊卓俊,

6A Mohamed Asik Haashira
6A Mohamed Mansoor Thameemul Ansari
幼童軍支部 第九屆元朗東區鄧卓然主席錦 全場總季軍
4A黃子康,
4A楊天仁,
5A陳柏榕,

5A熊卓朗,
5A林乃鑫,
5A李芷喬,

5A梁偉雄,
5A馬沁海,
5A陶雨美,

5A尹凱茵,
6A陳海明,
6A李錦文,

6A郭楚盈,
6A曾曉程
幼童軍支部 第九屆元朗東區鄧卓然主席錦 競技比賽冠軍
4A黃子康,
4A楊天仁,
5A熊卓朗,

5A林乃鑫,
5A李芷喬,
5A馬沁海,

5A陶雨美,
5A尹凱茵,
6A陳海明,

6A李錦文
幼童軍支部 第九屆元朗東區鄧卓然主席錦 常識問答比賽冠軍
4A黃子康,
5A馬沁海,
5A尹凱茵,

6A李錦文
聯合國教科文組織及香港教育學院
「生命小領袖」訓練計劃 --- 
「做一件讓世界變得更美的事」
優異獎
4A林金玉,
4A吳楚山,
4A楊天仁,

5A陳栢榕,
5A陳熙雷,
5A林進謙,

5A陶雨美
聯合國教科文組織及香港教育學院
「生命小領袖」訓練計劃--- 
「創意與吸引力」
銅獎
4A林金玉,
4A吳楚山,
4A楊天仁,

5A陳栢榕,
5A陳熙雷,
5A林進謙,

5A陶雨美
聯合國教科文組織及香港教育學院
「生命小領袖」訓練計劃--- 
「報告技巧」
銅獎
4A林金玉,
4A吳楚山,
4A楊天仁,

5A陳栢榕,
5A陳熙雷,
5A林進謙,

5A陶雨美