2014-2015年度學生校外比賽   
主辦機構 參與項目  獎項   得獎者
中文科   
香港學校音樂及朗誦協會

 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)女子組小學一年級

優良獎狀 陳凱旋
梁雅琳
曾曉程
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)女子組小學四年級
優良獎狀 郭楚盈
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)男子組小學一年級
優良獎狀 鄺霆朗
張梓軒
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)女子組小學六年級
良好獎狀 張思晴
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)女子組小學六年級
優良獎狀 鄭麗敏
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)男子組小學二年級
優良獎狀 李俊熙
吳楚山
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)女子組小學三年級
優良獎狀 張芮涵
陳熙雷
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦
節詩詞獨誦(粤語)女子組小學五年級
優良獎狀 李溥源
李海琴
英文科   
Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 6 Girls
Certificate of Merit Rola Yousef Ahmad Bayed、
Lau Pui Ki
Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 1 to 2 Girls
Certificate of Merit Chan Tsz Ching、
Laiba Tasleem Sheikh
Hong Kong Schools Music and Speech Association 6th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 1 to 2 Boys
 Certificate of Proficiency Muhammad Balach、Mudassir
Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 4 Girls
Certificate of Merit Thakuri Priyanshu
Hong Kong Schools Music and Speech Association 6th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 4 Girls
Certificate of Merit Hussain Saher Imtiaz
Alishba
Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 3 Boys
Certificate of Merit Hung Cheuk Long、Khan Akhlaq、
Li Ka Yiu
Hong Kong Schools Music and Speech Association 66th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 5 Girls
Certificate of Merit Luisha、Asif Zetoon、
Tsang Yim Tung
常識科   
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 2014-2015友校小學時事通識挑戰賽 紀念盃 曾苑怡、
羅晶瑩、
葉詠儀
十八鄉鄉事委員會公益社中學

元朗區 科學探索之旅 暨 海、陸探索比賽水動火箭

季軍 周卓樂
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區 科學探索之旅 暨 海、陸探索比賽 科學探索之旅三等獎 周卓樂
視藝科   
邱帶娣議員辦事處 母親節親子嘉年華2015暨填色創作及電腦設計心意咭比賽 優異獎 何敏慧
音樂科   
元朗大會堂 2014全港兒童中文歌唱比賽小學獨唱組 高級組銀獎 鄭麗敏、
劉珮淇
元朗大會堂 2014全港兒童中文歌唱比賽小學獨唱組 初級組銅獎 陸嘉琪
元朗大會堂 2014全港兒童英文歌唱比賽小學獨唱組 中級組銅獎 尹凱茵、
顧子涵、
Hussain Saher Imtiaz
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏(小學)10歲或以下
優良獎狀 李溥源
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏(小學)10歲或以下
良好獎狀 曾艷童
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏(小學)13歲或以下
優良獎狀 蔡雨恆
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
高音木笛獨奏(小學)13歲或以下
良好獎狀 熊卓俊
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
聲樂獨唱外文歌曲女聲(小學)13歲或以下
優良獎狀 鄭麗敏
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
聲樂獨唱外文歌曲女聲(小學)13歲或以下
優良獎狀 劉珮淇
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
聲樂獨唱中文男童聲或女童聲(小學)10歲或以下
良好獎狀 陸嘉琪
香港學校音樂及朗誦協會 第67屆香港學校音樂節
聲樂獨唱中文男童聲或女童聲(小學)10歲或以下
良好獎狀 盧子杰
體育科   
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽 傑出運動員 Ahmed Israr
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽 – 男子壘球 冠軍 Ahmed Israr
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽–男子100米 季軍 Hussan Ahmad
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男子4X100米 亞軍 Hussan Ahmad
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽–男子100米 亞軍 Hussain Touseef
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男子4X100米 冠軍 Hussain Touseef
東華三院馬振玉紀念中學 馬振玉籃球邀請賽 亞軍 劉森、
譚志勇、
胡嘉健、
張豪、
Hussain Touseef
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區學界足球比賽 冠軍 劉森、
Hussain Taiyab Imtiaz、
胡嘉健、

Gurung Sundes、
游綽軒、
樊嘉豪、
Hussan Ahmad、

Hammd Tahir、
Jawad Tahir、
Ahmed Israr、

Muhammad Wahaab Shanid、
梁偉雄、

Shahid Muhammad Haroon、
Hussain Touseef
香港學界體育聯會 2014-2015年度全港小學校際五人手球比賽 全港冠軍 Shahid Muhammad Haroon、
劉森、
胡嘉健、

蔡淦恆、
Hussain Touseef、
Hussain Taiyab Imtiaz、

Gurung Sundes、
Ahmed Israr、
Hammd Tahir、

Jawad Tahir、
Muhammad Wahaab Shanid
普通話科   
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦(普通話)女子組小學一、二年級
優良獎狀 毛婉茵、
林金玉
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦(普通話)男子組小學一、二年級
優良獎狀 莊偉濠、
張駿熙
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦(普通話)男子組小學五、六年級
優良獎狀 樊嘉偉、
韋明
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦(普通話)男子組小學三、四年級
優良獎狀 盧子杰、
顧子涵
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦(普通話)女子組小學三、四年級
良好獎狀 尹凱茵、
陳欣
 香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦(普通話)女子組小學五、六年級
優良獎狀 羅晶瀅、
曾苑怡
其他   
聯合國教科文組織及香港教育學院 「生命小領袖」訓練計劃 內容配合大獎、
可持續發展性大獎及
全場大獎
曾苑怡、
李海琴、
李溥源、
蔡淦恆、
郭楚盈、
熊卓俊、
顧子涵
聖雅各福群會「助學改變未來」慈惠計劃、 萬寧及GNC 2014萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃 飛躍表現學生 林進曦、
林進謙、
陶雨美、
郭楚盈、
李溥源
香島教育機構有限公司 第六屆優秀小學生獎勵計劃 優秀小學生 鄭麗敏
元朗民政事務處 元朗區內地新來港定居學生獎學金 最佳進步獎 葉詠儀
元朗民政事務處 元朗區內地新來港定居學生獎學金 體藝傑出學生獎 劉森
元朗區小學校長會 2014-2015年度元朗區傑出小學生嘉許計劃 元朗區傑出小學生 鄭麗敏