2015-2016年度學生校外比賽
主辦機構 參與項目 獎項 得獎者
訓導組

聯合國教科文組織

及香港教育學院

「生命小領袖」訓練計劃 之

「做一件讓世界變得更美的事」

金獎

冼詩琪,
冼詩韵,
尹凱茵,
陸嘉琪,
蔡雨恆,
李錦文,
盧子杰

聯合國教科文組織及

香港教育學院

「生命小領袖」訓練計劃之

「創意與吸引力」

銀獎

冼詩琪,
冼詩韵,
尹凱茵,
陸嘉琪,
蔡雨恆,
李錦文,
盧子杰

聯合國教科文組織及香港教育學院

「生命小領袖」訓練計劃之

「報告技巧」

銀獎

冼詩琪
,冼詩韵,
尹凱茵,
陸嘉琪,
蔡雨恆,
李錦文,
盧子杰

聯合國教科文組織及香港教育學院 「生命小領袖」訓練計劃 銅獎

冼詩琪,
冼詩韵,
尹凱茵,
陸嘉琪,
蔡雨恆,
李錦文,
盧子杰

中文科   
香港學校音樂及朗誦協會

第67屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦(粤語)男子組小學五年級

優良獎狀

陳凱旋,
梁雅琳,
張梓軒,
梁偉雄,
李家耀,
謝嘉名

顧子涵,陳迎風

香港學校音樂及朗誦協會  第67屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦(粤語)男子組小學五年級

良好獎狀 鄧筠程,
陸嘉琪,
李海琴,
李溥源
英文科   

Hong Kong Schools Music

and Speech Association

67th Hong Kong Schools Speech Festival

Solo Verse Speaking(Non-Open)

Certificate of Merit

葉詠欣,
樓可昕,
冼詩韵,
尹凱茵,
陶雨美
,曾艷童,

Alishba ,
Zara Khan,Luisha,
Gurung Abigail Habiba Syeda Umme,
Asif Zetoon,
Hussain Saher,
Imtiaz Mohamed,
Asik Haashira Mohamed Mansoor ,
Jaashira,
Laiba Tasleem Sheik

Hong Kong Schools Music

and Speech Association

67th Hong Kong Schools Speech Festival

Solo Verse Speaking(Non-Open)Primary 4 Girls

Certificate of Proficiency Sin Sze Ki
常識科   
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區 科學探索之旅 暨 海、陸探索比賽「水動火箭」 最具創意大獎 蔡雨恆,
顧子涵,
李錦文,
鄧加輝
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區 科學探索之旅 暨 海、陸探索比賽「科學探索之旅」 三等獎 曾曉程,
郭楚盈,
鄧阮航,
曾苑怡
音樂科      
元朗大會堂 2015全港兒童中文歌唱比賽 小學獨唱組 中級組銅獎 陳芷晴,
楊天仁,
葉詠欣,
陳欣婷,
陸嘉琪,
尹凱茵
香港學校音樂及朗誦會

第68屆香港學校音樂節

聲樂獨唱男童聲(14歲或以下)

良好獎狀 盧子杰
香港學校音樂及朗誦會

第68屆香港學校音樂節

聲樂獨唱小學女聲(13歲或以下)

優良獎狀 尹凱茵
香港學校音樂及朗誦會

第68屆香港學校音樂節

聲樂獨唱小學女聲(13歲或以下)

優良獎狀 陸嘉琪
香港學校音樂及朗誦會

第68屆香港學校音樂節

高音木笛獨奏小學(13歲或以下)

良好獎狀 林進謙,
蔡雨恆,
郭楚盈,
李海琴,
李溥源,
曾艷童
香港學校音樂及朗誦會

第68屆香港學校音樂節

小提琴獨奏(一級)

優良獎狀 盧子杰
體育科   
香港學界體育聯會

元朗區小學校際田徑比賽(女子特別組200米)

冠軍 李海琴
香港學界體育聯會

元朗區小學校際田徑比賽(女子特別組100米)

亞軍 周嘉麗
東華三院馬振玉中學

男子三人籃球賽

冠軍 劉森
譚志勇
胡嘉健
蔡淦恆
東華三院馬振玉中學 女子三人籃球賽 季軍 郭楚盈
李溥源
李海琴
曾艷童
順德聯誼總會翁祐中學 男子三人籃球賽 冠軍 劉森
譚志勇
胡嘉健
蔡淦恆
順德聯誼總會翁祐中學 男子三人籃球賽 最佳球員獎 劉森
東華三院馬振玉中學 男子足球賽 季軍

Usman
Bilal
Mudassir
Alishan
Haroon
Laraib

屈臣氏集團 傑出運動員選拔 香港學生運動員獎

劉森

普通話   
香港學校音樂及朗誦協會

第67屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦(普通話)

良好獎狀

梁瀚宇
何敏慧
陳熙雷
熊卓朗
鄺霆朗
馮清毅

香港學校音樂及朗誦協會

第67屆香港學校朗誦節

詩詞獨誦(普通話)

優良獎狀

鄧筠程
毛婉茵
吳楚山
郭楚盈
熊卓俊

其他   

聖雅各福群會「助學改變未來」慈惠計劃、

萬寧及GNC

2015萬寧及GNC飛躍表現獎勵計劃

飛躍表現學生

林進宏
李慶遠
林金蘭
李芷喬
譚志勇

元朗區小學校長會

2015-2016年度元朗區傑出小學生嘉許計劃

元朗區傑出小學生

李溥源

東華三院馬振玉中學

象棋比賽

優異獎

陳海明
盧子杰
顧子涵
蔡雨恆