2013-2014年度學生校外比賽 
主辦機構 參與項目 獎項 得獎者
中文科   
基督復臨安息日會大埔三育中學 第九屆中英文現場作文比賽 優異獎狀 陳淑芬
基督復臨安息日會大埔三育中學 第九屆中英文現場作文比賽 良好獎狀 高翠湄
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦-節詩詞獨誦-粤語-女子組-小學一年級 優良獎狀 葉詠欣、李芷喬、陸嘉琪
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粤語-男子組-小學三年級 優良獎狀 謝嘉名
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粤語-女子組-小學四年級 良好獎狀 李溥源、李海琴
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粤語-女子組-小學五年級 優良獎狀 謝彤芝、張思晴
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節-詩詞獨誦-粤語-男子組-小學六年級 優良獎狀 劉樂謙、陳德樂
新界校長會 第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽 入圍獎 劉森
新界校長會 第八屆滬港「寫作小能手」現場作文邀請賽 三等獎 葉詠儀
英文科   
基督復臨安息日會大埔三育中學 第八屆中英文現場作文比賽 良好獎狀 黃殷祈
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 1 and 2 - Girls
Certificate of Merit Mohamed Mansoor Jaashira、
Laiba Tasleem Sheikh
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 1 and 2 - Boys
Certificate of Proficiency Shanid Muhammad Usman、Khan Akhlaq
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Boys
Certificate of Merit Lo Trevor Che Kit、Hung Cheuk Chun
Hong Kong Schools Music and Speech Association  65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 3 - Boys
Certificate of Merit Gu Tsz Ham、Choi Yu Hang
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 4 - Girls
Certificate of Merit Zetoon Asif、
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 5 - Girls
Certificate of Merit Tse Tung Chi Elle、Lau Pui Ki、Cheung Sze Ching、
Jabbar Menna、Cheng Lai Man
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Boys
Certificate of Merit Hussain Zain、Chan Kam Ho、Wong Yan Ki
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls
Certificate of Merit Awang Sukma Tanjung、Gurung Shurti、Bibi Jawairia
Hong Kong Schools Music and Speech Association 65th Hong Kong Schools Speech Festival
Solo Verse Speaking - Non-Open - Primary 6 - Girls
The 3rd place Lee Yi Yan
香港管理專業協會羅桂祥中學 元朗區小學校際Scrabble大賽 第五名 JABBAR MENNA、GURUNG SHURTI、Bibi Jawairia
香港管理專業協會羅桂祥中學 元朗區小學校際Scrabble大賽 Scrabble wizard及第五名 黃殷祈
數學科 
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 數學遊綜比賽 優異獎 高翠湄、陳淑芬、莊敏儀、李懿欣
天主教培聖中學 第七屆元朗區小學數學挑戰賽 優異獎 高翠湄、陳淑芬、莊敏儀、李懿欣、陳德樂、陳忠安、
黃殷祈、駱清然
常識科   
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 時事通識問答比賽-個人組 季軍 陳德樂
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學 時事通識問答比賽-團體組 優異獎 陳德樂、陳忠安、黃殷祈
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區科學探索之旅暨 海、陸探索比賽 季軍 游綽軒、江家豪
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區科學探索之旅暨 海、陸探索比賽 科學探索之旅-三等獎 羅晶瀅、張思晴、鄭麗敏、劉珮淇
十八鄉鄉事委員會公益社中學 元朗區科學探索之旅暨 海、陸探索比賽 季軍 陳德樂、陳忠安
視藝科   
元朗區公民教育委員會 繪畫比賽 初小組亞軍 陸嘉琪
音樂科   
元朗大會堂 2013全港兒童中文歌唱比賽 高級組銀獎 陳淑芬
元朗大會堂 2013全港兒童中文歌唱比賽 高級組銅獎 莊敏儀
元朗大會堂 2013全港兒童中文歌唱比賽 高級組銅獎 周卓菲
元朗大會堂 2013全港兒童英文歌唱比賽 初級組銅獎 KLITSIE PATRICIA MARTINI、陳欣婷、陸嘉琪
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校音樂節
聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下
季軍及優良獎狀 盧子杰
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校音樂節
聲樂獨唱 - 中文 - 男童聲或女童聲 - 小學 - 10歲或以下
良好獎狀 張思晴
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆香港學校音樂節
聲樂獨唱 - 中文 - 女聲 - 小學 - 13歲或以下
良好獎狀 鄭麗敏、劉珮淇、陳淑芬
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆校際音樂節:小提琴獨奏二級 優良獎狀 劉樂謙
香港學校音樂及朗誦協會 第66屆校際音樂節:鋼琴獨奏二級 優良獎狀 李懿欣
體育科   
聖公會錦田聖約瑟小學 聖約瑟小學友校接力比賽 季軍 AHMED ISRAR、韋明、HASSAN AHMAD、鄧建強
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-男丙100米 亞軍 HUSSAIN TOUSEEF
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-男丙跳遠 季軍 HUSSAIN TOUSEEF
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-男乙擲壘球 冠軍(破大會記錄) AHMED ISRAR
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-男乙100米 亞軍 HASSAN AHMAD
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-男特200米 亞軍 韋明
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-女特100米 殿軍 BAYED ROLA
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-男甲推鉛球 冠軍 林俊杰
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區校際田徑比賽-女特200米 季軍 BIBI JAWAIRIA
八鄉中心小學 八鄉中心小學友校接力比賽 冠軍 AHMED ISRAR、HASSAN AHMAD、韋明、鄧建強
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男丙100米 第七名 HUSSAIN TOUSEEF
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男乙擲櫐球 殿軍 AHMED ISRAR
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男乙100米 季軍 HASSAN AHMAD
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男甲推鉛球 冠軍 林俊杰
香港學界體育聯會 全港校際田徑比賽-男乙4X100米 冠軍 HUSSAIN TOUSEEF、AHMED ISRAR、HASSAN AHMAD、
HAMMAD TAHIR
聖公會聖西門呂明才中學 呂明才中學三人籃球賽 冠軍 HUSSAIN TOUSEEF、胡嘉健、蔡淦恒、KHAN AFZAL、
AHMED ISRAR、HASSAN AHMAD、GURUNG SUNDES、
HUSSAIN TAIYAB IMTIAZ、韋明、林俊杰
東華三院馬振玉紀念中學 馬振玉中學三人籃球賽 季軍 譚志勇、HUSSAIN TOUSEEF、劉森、AHMED ISRAR、
HASSAN AHMAD、HUSSAIN TAIYAB IMTIAZ
香港學界體育聯會 元朗區學界籃球比賽 冠軍 本校籃球隊
明愛元朗陳震夏中學 陳震夏中學三人籃球賽   HUSSAIN TOUSEEF、譚志勇、劉森、蔡淦恆、AHMED ISRAR、
HASSAN AHMAD、GURUNG SUNDES、HUSSAIN TAIYAB IMTIAZ、
韋明、林俊杰
香港學界體育聯會元朗區小學分會 元朗區學界足球比賽 冠軍 Shahid Muhammad Haroon、HUSSAIN TOUSEEF、張豪、胡嘉健、
AHMED ISRAR、HASSAN AHMAD、GURUNG SUNDES、鄧健強、
HASSAN AHMAD、HAMMAD TAHIR、游綽軒、陳忠安、林俊杰
明愛元朗陳震夏中學 陳震夏足球邀請賽 冠軍 Shahid Muhammad Haroon、KHAN AFZAL、HUSSAIN TOUSEEF、
AHMED ISRAR、HASSAN AHMAD、GURUNG SUNDES、
HUSSAIN TAIYAB IMTIAZ、JAWAD TAHIR、HAMMAD TAHIR、
MUHAMMAD WAHAAB SHANID、鄧健強、韋明、林俊杰
東華三院馬振玉紀念中學 馬振玉中學三人籃球賽 季軍 KHAN AFZAL、AHMED ISRAR、HASSAN AHMAD、HUSSAIN TAIYAB IMTIAZ、
JAWAD TAHIR、HAMMAD TAHIR、MUHAMMAD WAHAAB SHANID、

東華三院馬振玉紀念中學 馬振玉中學乒乓球邀請賽 季軍 鄭穎煊、周卓樂、鄒森委、劉嘉銘
香港學界舞蹈協會 第五十屆學校舞蹈節-查查 乙等獎 鄧阮航、鄭文清、李海琴、曾艷童、陳淑芬、莊敏儀、周卓菲、高翠湄
香港學界舞蹈協會 第五十屆學校舞蹈節-牛仔 乙等獎 鄧阮航、鄭文清、李海琴、曾艷童、陳淑芬、莊敏儀、周卓菲、高翠湄
普通話科   
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學一、二年級
優良獎狀 何敏慧、陶雨美、陳欣婷、尹凱茵
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學一、二年級
優良獎狀 吳楚山、陳宇航、林乃鑫、
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學三、四年級
良好獎狀 盧子杰、顧子涵、蔡雨恆、曾曉程、
香港學校音樂及朗誦 協會 第65屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學三、四年級
優良獎狀 曾苑怡、鄧阮航、鄭文清
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 - 普通話 - 女子組 - 小學五、六年級
優良獎狀 葉詠儀、鄭麗敏、周卓菲、莊敏儀、陳淑芬、高翠湄
香港學校音樂及朗誦協會 第65屆香港學校朗誦節
詩詞獨誦 - 普通話 - 男子組 - 小學五、六年級
優良獎狀 林俊杰、陳忠安
電腦科   
十八鄉中學 十八鄉中學---科學探索之旅之機械人比賽 季軍 游綽軒、江家豪、陳忠安、陳德樂
其他      
錦田公立蒙養學校 2014中國象棋友校團體邀請賽 一等獎 顧子涵、盧子杰、陳忠安、駱清然
錦田公立蒙養學校 2014中國象棋友校團體邀請賽 二等獎 郭楚盈、陳海明、張豪、蔡淦恆、胡嘉健、陳錦豪
錦田公立蒙養學校 2014中國象棋友校團體邀請賽 個人季軍 韋明