2015-2016

 

2014-2015

 

2013-2014

 

2012-2013

 

2011-2012

2011-2012 校外成就

主辦單位

班別

學生姓名

比賽項目

獎項

香港學校音樂及

朗誦協會

第63屆校際朗誦節

1A

Tjia Ka Ming

All Wet

Proficiency

2A

He Hao Hui

All Wet

Proficiency

2A

Li Hoi Kam

A Chubby Little Snowman

Proficiency

3A

Ahmed Israr

Chair Boy

Proficiency

3A

Gurung Sundes

Chair Boy

Merit

3A

Chow Sum Wai

Chair Boy

Merit

4A

Bibi Jawairia

I Can See You Now

Merit

4A

Chong Man Yee

I Can See You Now

Merit

4A

Wong Yan Ki

My Sister Thinks I’m Hopeless

Merit

5A

Leung Kwan Kiu

Brother

Merit

5A

Thapa Rupali

Brother

Merit

5A

Khan Hamza

I’m the One Who Rules the School

Merit

6A

Hau Chung Sing

An Alien Ate My Homework

Merit & 3rd Place

6A

Cheung Hoi Yan

The Hippopotamus’s Birthday

Merit

1A

謝嘉名

324-一級年男子獨誦粵語組

季軍

1A

鄧加輝

324-一級年男子獨誦粵語組

優良獎狀

2A

何浩輝

323-二級年男子獨誦粵語組

良好獎狀

3A

張思晴

310-三級年女子獨誦粵語組

優良獎狀

3A

鄭麗敏

310-三級年女子獨誦粵語組

優良獎狀

4A

陳錦豪

321-四級年男子獨誦粵語組

優良獎狀

4A

陳忠安

321-四級年男子獨誦粵語組

優良獎狀

5A

梁艾琪

308-五級年女子獨誦粵語組

良好獎狀

5A

梁君蕎

308-五級年女子獨誦粵語組

良好獎狀

6A

馮旻淨

307-六級年女子獨誦粵語組

良好獎狀

6A

馮旻仟

307-六級年女子獨誦粵語組

良好獎狀

6A

王喻晴

307-六級年女子獨誦粵語組

良好獎狀

6A

鄭卓賢

319-六級年女子獨誦粵語組

良好獎狀

Tai PoSamYukSecondary School

6A

Hau Chung Sing

On-Site English Writing Competition

Proficiency Award

G-SetEnglish Centre

 

 

 

2A

Hassan Faisal

Creative Writing Competition for Primary School Students 2012

 

Outstanding Award

 

梁省德學校主辦-創意領域新紀元

第六屆元朗、屯門區青少年人創意作品比賽

4A

陳德樂

紙飛機大賽

優良獎

4A

鄧俊宇

彈射紙、木混合機模型大賽

優良獎

4A

莊敏儀

橡皮螺旋動力模型機大賽

優良獎

4A

黃殷祈

橡皮螺旋動力模型機大賽

優良獎

康樂及文化事務署

6A

王喻晴

元朗區綠化嘉年華 –

花卉拼圖比賽

小學B組冠軍

最具創意設計大獎

6A

馮旻仟

6A

馮旻淨

6A

張凱欣

5A

馮家榆

5A

鄧燕萍

5A

曾藝瀅

4A

陳淑芬

4A

諸美先

十八鄉鄉事委員會公益社中學

6A

歐凱特

科學探索之旅比賽

三等獎

6A

楊海童

6A

馮倩怡

伯特利中學

5A

黎美甜

伯特利中學元朗區小學數學多元挑戰賽

三等獎

5A

梁君蕎

5A

梁艾琪

5A

鄧雪晴

6A

張凱欣

6A

馮旻仟

6A

姚嘉銓

6A

馮倩怡

6A

譚嘉雯

6A

王喻晴

6A

楊海童

6A

馮旻淨

 

 

 

中華基督教會

基朗中學

 

6A

馮旻淨

全港十八區小學數學比賽

優良獎

6A

馮旻仟

優良獎

6A

譚嘉雯

優良獎

6A

王喻晴

優良獎

6A

楊海童

優良獎

6A

馮旻淨

優良獎

體藝獎

 

 

 

 

香港學校音樂及

朗誦協會

第64屆校際音樂節

5A

陳奧迪

W105-鋼琴獨奏二級組

Merit

6A

楊海童

W327-牧笛二重奏

Proficiency

6A

王喻晴

W327-牧笛二重奏

Proficiency

元朗大會堂

6A

劉嘉莉

2012全港青少年鋼琴大賽

銅獎

香港學界體育聯會

男子足球校隊

元朗區學界九人足球賽

亞軍

香港學界體育聯會

3A

ISRAR

元朗區第三十六屆田徑運動大會-擲壘球

金牌

6A

姚嘉銓

元朗區第三十六屆田徑運動大會-跳高/200米

金牌/銀牌

5A

HAMZA

元朗區第三十六屆田徑運動大會-擲壘球

銀牌

6A

SHAMAS

元朗區第三十六屆田徑運動大會-擲壘球

銅牌

5A

鄧雪晴

元朗區第三十六屆田徑運動大會-擲壘球

銅牌

6A

馮旻淨

元朗區第三十六屆田徑運動大會-跳高

銅牌

香港學界體育聯會

6A

姚嘉銓

元朗區學界田徑比賽-男甲200米

金牌

6A

張凱欣

元朗區學界田徑比賽-女特100米

金牌

5A

HAMZA

元朗區學界田徑比賽-

男甲推鉛球

 

金牌

3A

Israr

元朗區學界田徑比賽-男乙擲疊球

金牌

6A

SHAMAS

元朗區學界田徑比賽-男甲壘球

殿軍

6A

馮旻仟

元朗區學界田徑比賽-女甲跳遠

殿軍

6A

馮旻淨

元朗區學界田徑比賽-女甲跳高

殿軍

5A

何柏成

元朗區學界田徑比賽-男特100米

殿軍

明愛元朗陳震夏

中學

男子足球校隊

元朗區小學6人足球挑戰賽

亞軍

聖公會西門呂明才中學

男子籃球校隊

3人籃球邀請賽

冠軍

女子籃球校隊

3人籃球邀請賽

季軍

香港學界舞蹈聯會

舞蹈組

第四十八屆校際舞蹈節-三人舞

乙等獎

香港學界體育聯會

女子籃球校隊

元朗區學界籃球比賽

第五名

男子籃球校隊

元朗區學界籃球比賽

冠軍

香港學界體育聯會

6A

姚嘉銓

全港學界田徑比賽-全港4x100接力

季軍

3A

Israr

全港學界田徑比賽-全港擲壘球

亞軍

八鄉中心小學接力邀請賽

男子接力隊

接力邀請賽

亞軍

聖公會錦田聖約瑟小學

女子接力隊

接力邀請賽

季軍

屈臣氏有限公司

6A

姚嘉銓

屈臣氏香港學生運動員獎

屈臣氏香港學生運動員獎

東華三院馬振玉紀念中學

男子籃球校隊

三人籃球邀賽

冠軍

女子籃球校隊

香港學界體育聯會

男子手球校隊

全港學界五人手球比賽

全港季軍

6A

SHAMAS

傑出運動員

教育局公益少年團元朗區委員會

公益少年團

環保為公益-慈善清潔比賽

優異獎

6A

歐凱特

簡報設計比賽-小學組

季軍及表揚獎

6A

楊海童

6A

張凱欣

6A

宋朗程

香港閱讀城

2A

曾艷童

暑期閱讀約章計劃

優秀作品嘉許狀

3A

鄭麗敏

4A

莊敏儀

5A

鄧仲言

6A

馮旻仟

4A

陳淑芬

5A

梁君蕎

6A

馮倩怡

教育局公益少年團元朗區委員會

6A

歐凱特

簡報設計比賽-小學組

 

季軍及表揚獎

 

6A

楊海童

 

6A

張凱欣

 

6A

宋朗程

 

5A

陳巧靈

優異獎

 

5A

梁君蕎

 

5A

何柏成

 

5A

Hamza Khan

康文署

2A

Afzal

簡易運動板球比賽

殿軍

3A

韋明

3A

Muzammal

3A

Israr

3A

Sundes

5A

Hamza

5A

鄧雪晴

6A

Faraz

6A

Shamas

6A

黃超猷

6A

姚嘉銓

國際跆拳道協會

3A

謝彤芝

小學跆拳道邀請賽2012

搏擊組季軍

石獅子東南文化藝術交流中心

2A

Gurung Ashish

第29屆中國-日本國際書畫大賽

全東南亞入圍獎

4A

Jawairia BiBi

1A

鄧加輝