2015-2016

 

2014-2015

 

2013-2014

 

2012-2013

 

2011-2012

2012-2013 校外成就

比賽項目

主辦機構

得獎項目

得獎學生

伯特利中學數學比賽

伯特利中學

三等獎

 

第八屆中英文現場作文比賽

督復臨安息日會大埔三育中學

優異

5A莊敏儀

第八屆中英文現場作文比賽

督復臨安息日會大埔三育中學

良好

6AKhan Hamza

元朗區小學校際陸運會

學界體育聯會

女甲壘球亞軍

 6A鄧雪晴

男丙跳遠 冠軍

4AAhmad

男特200米季軍

4A韋 明

男乙壘球 冠軍

4AIsrar

男甲壘球 亞軍

3AAhzal

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

1A張昕明

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

良好

2A謝嘉名

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

3A曾苑怡

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

3A李溥源

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

4A鄭麗敏

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

5A陳忠安

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

6A鄧雪晴

第64屆香港校際朗誦節

香港學校音樂及朗誦協會

優良

6A梁艾琪

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

1A陳欣婷

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

6A梁艾琪

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

6A陳巧靈

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

2A熊卓俊

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

1A陳宇航

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

5A諸美先

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

5A陳淑芬

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

優良

5A周卓菲

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

良好

4A包微憶

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

良好

4A鄧建強

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

良好

3A李海琴

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

良好

3A張思晴

普通話朗誦

香港學校音樂及朗誦協會

良好

3A鄭文清

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

梁君蒿

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

6ARupali

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

4A張思晴

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

3AZetoon

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

3A李海琴

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

3AAisha

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

2ASaher

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

2AHaashira

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

2A李錦文

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Merit

1A張昕明

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Proficiency

2APryianshu

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Proficiency

4A劉珮琪

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Proficiency

5A黃殷祈

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Proficiency

5A陳錦豪

Solo speech

香港學校音樂及朗誦協會

Proficiency

5A  Zain

2012-13年度錦田區

棋藝比賽

蒙養學校

團體季軍

 

元朗區小學6人

足球錦標賽

明愛陳震夏中學

冠軍

 

明愛元朗陳震夏中學

足球邀請賽

香港學界體育聯會

冠軍

6人足球

錦標賽

第三十五屆元朗區

舞蹈比賽

康文署

銅獎

梁艾琪

陳淑芬
陳巧靈

曾艷童

曾藝瀅

梁君蕎

周卓菲

諸美先

馮家愉

鄧雪情

小學生滅罪宣傳標語創作比賽(初小組別)

元朗區撲滅罪行委員會

優異

1A林金蘭

第三十五屆

元朗區舞蹈比賽

康文處

銅獎

3-6 A

男子組3人籃球邀請賽

聖公會聖西門

呂明才中學

冠軍

 

 

 

女子組3人籃球邀請賽

 

聖公會聖西門

呂明才中學

冠軍

 

「元朗區 科學與科技培訓課程 暨海、陸、空探索比賽2013」科學探索之旅比賽

十八鄉鄉事委員會

公益社中學

三等獎

5A鄧俊宇

5A黃殷祈

全港表少年體育舞蹈錦標賽

青藝體育舞蹈會

查查查

季軍

梁艾琪

陳淑芬

全港青少年體育舞蹈

錦標賽

青藝體育舞蹈會

查查查

優異奬

陳巧靈

曾艷童

曾藝瀅

梁君蕎

周卓菲

諸美先

馮家愉

鄧雪情

第四屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽

國際青年文化交流中心

三等獎

2A黃巧兒

三等獎

優異獎

2A曾苑怡

2ASaher

優異獎

1A林金蘭

優異獎

1A張昕明

第四十九屆學校舞蹈節- 查查查

香港學界舞蹈協會有限公司

乙級獎

梁艾琪
陳淑芬
陳巧靈
曾艷童
曾藝瀅
梁君蕎
周卓菲
諸美先
馮家愉
鄧雪情

元朗區小學3人男子籃球錦標賽

明愛陳震夏中學

冠軍

 

元朗區小學3人女子籃球錦標賽

明愛陳震夏中學

冠軍

 

乒乓球邀請賽

東華三院馬振玉紀念中學

季軍

 

三人籃球男子邀請賽

東華三院馬振玉

紀念中學

冠軍

 

五人足球邀請賽

東華三院馬振玉

紀念中學

冠軍

 

香港學生運動員獎

屈臣氏集團

香港學生運動員獎

 

傑出青年協會第十三屆「明日領袖高峰論壇」暨2013年「明日領袖獎」

教育局及傑出青年協會

2013

明日領袖獎

(5A)莊敏儀

第9屆香港校際體育舞蹈錦標賽

香港舞蹈總會

小學女子組 13歲或以上

森巴舞亞軍

梁艾琪

 

陳淑芬

第9屆香港校際體育舞蹈錦標賽

香港舞蹈總會

小學女子組 13歲或以上

查查查亞軍

梁艾琪、

 

陳淑芬

第六十五屆香港學校音樂節分級鋼琴獨奏 – 二級

香港音樂及朗誦協會

良好

(6A) 陳奧迪

2012-2013年度全港小學校際九人足球比賽

香港學界體育聯會

第五名

 

Scrabble competition

HKMA K S Lo College

Scrabble wizard inTungTakSchool

(5A) Bibi Jawairia

籃球邀請賽

聖約瑟堂

冠軍

4A韋明

6A鄧雪晴

6A梁艾琪

6A何柏成

6A馮家榆

6AHamza

2013 全港中英文歌唱比賽

香港資助小學校長會

香港學校音樂教師協會

優良

2A盧子杰

2013 全港中英文歌唱比賽

香港資助小學校長會

香港學校音樂教師協會

良好

2ASaher

sportACT獎勵計劃

康文署

活力校園奬

3-6年級

2013全港小學

普通話才藝比賽(歌唱)

香港教育專業人員協會

普通話組主辦

高級組銀獎

5A陳淑芬

高級組銅獎

5A諸美先

初級組銅獎

2A  Saher

母親節填色比賽

邱帶娣議員辦事處

季軍

陳巧靈

優異獎

曾藝瀅

優異獎

鄧燕萍

優異獎

梁君蕎

元朗區欖球推廣計劃邀請賽

康文署、香港欖球總會、元朗區議會

亞軍

 

友校男子接力賽

八鄉中心小學

冠軍

何柏成

韋明

陳奧迪

Ahmad

第二十五屆英文寫作比賽

明愛元朗陳震夏中學

優異

6A梁君蕎

6AHaashim

6AKhan Hamza